Официальный веб-сайт государственного учреждения образования

«Cредняя школа № 72 г. Гомеля»

  Режим работы школы
Пн-пт (7:30-20:00)
Суббота (8:00-20:00)
Воскресенье (выходной)
 

г. Гомель, ул. Мазурова, 77а,

телефон/факс приемная: 

56-15-94

school72@gomel.centroo.by

 


 

ГОМЕЛЬСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ:

   

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Участие в экспериментальном проекте "Апробация модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования"
27.01.2024 15:45

27 января в средней школе 72 прошла презентация проекта «Свидетели времени», приуроченная 80-летая снятия блокады Ленинграда, при содействии учащихся и педагога средней школы 67, а также лидеров обкома и горкома КПБ, ОО «Патриоты Беларуси», Гомельского областного музея военной славы., общества коллекционеров.

Блокада Ленинграда - это пример величайшей трагедии миллионов людей и одновременно символ беззаветного мужества и стойкости. Каждый день блокады вошел в историю как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине.
 
Прошло уже 80 лет, но наша память сильнее времени. Мы помним о великом подвиге его жителей и защитников, которые каждый день вносили свой вклад в приближение этой светлой даты. Они выстояли и подарили нам жизнь.
 
27.01.2024 15:22

Волонтеры отряда "Единство" и актив ОО "БРСМ" приняли участие в акции "Чистый двор". Ребята оказали помощь в уборке дворовой территории дома по улице Головацкого, где проживает инвалид первой группы.

 
25.01.2024 17:18

️25 января актив п/о ОО"БРСМ" средней школы  72 совместно с Александром Прищеповым, вторым секретарем Гомельского обкома БРСМ, приняли участие в онлайн формате в Международном I Молодёжном белорусско-турецком форуме и стали свидетелями подписания соглашения о сотрудничестве. 

 
Как было отмечено во время встречи , сегодняшние договоренности - это не только историческое событие, но и подтверждение целенаправленной работы ОО «БРСМ» по расширению международных связей с молодежными организациями дружественных Беларуси стран.
 
 
24.01.2024 18:04
Актив п/о ОО"БРСМ" нашей школы принял активное участие в открытом диалоге на тему: "Активный гражданин и его правовая культура", который прошел на базе ГГУ имени Ф. Скорины.
 
Эксперты подробно рассказали о предстоящих парламентских выборах, Всебелорусском народном собрании, а также акцентировали на значимой роли молодого поколения в общественно-политической жизни государства. 
 
Во время встречи секретарь п/о ОО"БРСМ" нашей школы Екатерина Дедкова задала актуальный на сегодняшний день вопрос «Современная молодежь на сегодняшний день активно пользуется гаджетами.  С каких ресурсов лучше черпать информацию правового характера?» и получила развёрнутый ответ от спикера Евгении Мойсейкиной, которая  призвала использовать официальные источники такие, как, например, pravo.by, информационно-поисковая система «ЭТАЛОН», где содержатся все законодательные, нормативно-правовые акты нашей страны и подробные комментарии ведущих специалистов.
 
Участники диалоговой площадки охотно делились своими мнениями, обсуждали право и правовую грамотность, интересовались законодательством Республики Беларусь в различных аспектах.
 
Такие мероприятия, как открытые диалоги являются успешным форматом общения с аудиторией, когда каждый имеет возможность задать вопрос, а компетентные специалисты могут все доступно объяснить.
 
22.01.2024 11:21

20 января учащиеся 9 классов посетили профориентационную экскурсию в

ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ТРАНСПОРТА И ТРАНСПОРТНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 125 из 466