|
26.10.2024 15:16
|
|
В рамках проведения специальной программы «Детство без насилия» на территории Гомельской области, в целях необходимости контроля досуга несовершеннолетних, сотрудники ОВД администрации Центрального района г.Гомеля организовали матч по мини- футболу с учащимися «ГУО Средняя школа 72 г.Гомеля».
Матч был интересным, главный показатель тому – мячи, которые то и дело летели в ворота противоборствующих сторон. Интрига сохранялась. Ведь счет игры постоянно сравнивался…
По итогам упорной борьбы со счётом 8:7 победила команда сотрудников милиции. Второе место завоевала команда «На страже СШ 72».
Команды награждены кубком и сладкими призами из рук начальника ЦОВД г.Гомеля Савченко Павлом Евгеньевичем.
|
|
25.10.2024 23:11
|
|
В рамках профориентационной работы в СШ №72 г.Гомеля прошла беседа о медицинском образовании.
Заведующий отделением функциональной диагностики ГОДКБ, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии ГомГМУ Наталья Скуратова рассказала старшеклассникам о тонкостях профессии врача и медицинской сестры, а также об особенностях различных медицинских специальностей и поделилась своим опытом работы.
Встреча с учениками получилась живая и познавательная. Будущие абитуриенты получили важную информацию об особенностях поступления в Гомельский государственный медицинский университет, о проходных баллах и интересных фактах обучения в медицинском ВУЗЕ, что обязательно поможет детям с одним из самых важных и определяющих жизненный путь выбора профессии.
|
|
25.10.2024 19:21
|
|
25 .10 в учреждении прошло общешкольное родительское собрание «Как уберечь детей от беды . Безопасные каникулы».
Цель: оказание помощи родителям в межличностном общении с подростком. Задачи: побудить родителей задуматься об эмоционально -психологическом состоянии подростка; -научить некоторым правилам и приёмам, облегчающим общение с подростком.
решения. Важнейшая задача семьи и школы - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, в лесу, дома, в интернете, да и в любом месте, где может находиться ребёнок. Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей. Зачастую не только окружающее вокруг служит источником опасностей для ребенка, но и его собственное поведение, часто неуправляемое и импульсивное, выступает источником риска для самого ребенка и окружающих его людей. В нашей школе уделяется большое внимание организации работы по воспитанию основ безопасности учащихся в различных сферах деятельности.
 |
 |
|
|
24.10.2024 15:13
|
|
Каждый четвертый четверг месяца в средней школе 72 проводится единый день информирования под общим названием "ШАГ". 24 октября представители 8- 11 классов обсудили тему «Молодость – время выбора. Молодежь – за милосердие», речь шла о волонтерской деятельности и волонтерских отрядах Республики Беларусь.
ШАГ 1. На первом этапе проекта с помощью викторины «Мы узнаём» были актуализированы знания о волонтерском движении и благотворительной деятельности в Республике Беларусь, направленных на оказание помощи ветеранам, инвалидам, детям-сиротам и др.
ШАГ 2. В рамках проекта на уроке присутствовала гость: председатель Центральной РО «Белорусского Красного Креста» Сельвич Татьяна. В процессе разговора ребята узнали о деятельности волонтеров Красного Креста в нашем городе и о путях вступления в ряды волонтерских организаций.
ШАГ 3. В завершение диалога учащиеся совместно с гостем создали «Дерево идей и инициатив», куда внесли свои предложения и идеи в развитие волонтерской деятельности школы.
|
|
|
23.10.2024 19:05
|
|
По инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь проходит республиканская добровольная акция «Дай лесу новае жыццё!».
Цель акции – восстановить поврежденные ураганом ветровально-буреломные участки.
Активисты Центральной РО "Белая Русь", сотрудники нашей школы принимают участие в посадке леса в Жлобинском лесничестве.
|
|
|
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
|
|
Страница 75 из 466 |