ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ

в дистанционной форме

ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения фестиваля педагогических идей и решений “Призвание – педагог” (далее – фестиваль)в дистанционной форме.

2. Организатор фестиваля – ГУО «Гродненский областной институт развития образования» (далее – институт).

3. Учредителями фестиваля являются главное управление образования Гродненского областного исполнительного комитета, Гродненский областной комитет профессионального союза работников образования и науки, ГУО «Гродненский областной институт развития образования».

ГЛАВА 2

ЦЕЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

4. Цель фестиваля − рост профессионального мастерства молодых педагогов. Задачи фестиваля − выявить и распространить инновационный педагогический опыт, укрепить профессиональные контакты, повысить престиж учительской профессии.

ГЛАВА 3

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

5. Участиками фестиваля могут быть педагогические работники учреждений общего среднего образования со стажем работы не более 3 лет.

6. Участие в фестиваля может быть командным (3-5 педагогов и 1 руководитель) или индивидуальным.

ГЛАВА 4

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

7. Для организации и проведения фестиваля создаётся оргкомитет.

8. Оргкомитет осуществляет информационное, организационно-методическое, научно-методическое сопровождение участников фестиваля, разрабатывает программу фестиваля, контролирует ход и подводит итоги проведения мероприятия.

9. Фестиваль проводится в дистанционной форме на протяжении трёх дней (с 4 по 6 мая 2020 года).

10. Для участия в фестивале необходимо:

10.1. пройти регистрацию по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeC1PwErkJSaSDrAFo1i9BdlcImsYT-CSaQ7fugwwFeboLECw/viewform до 23 апреля;

10.2. подготовить материалы на тему “Мой педагогический лайфхак” в одном из медиа-контентов (видеоролик, презентация, мультипликационный фильм и др.)до 23 апреля. Материалы должны соответствовать заявленной теме, быть содержательными и оригинальными;

10.3. указать при регистрации ссылку на материал, загруженный на Google Диск с возможностью скачивания.

11. Программа проведения фестиваля:

День первый (04.05.2020). Педагогическая ярмарка“Мой педагогический лайфхак”. Определениенаиболее креативных, творческихматериаловучастников фестиваля будет осуществляться путем онлайнголосования с 8.00 до 20.00.

День второй (05.05.2020).Педагогический квест “Маленькие секреты больших открытий” победителей конкурса педагогического мастерства “Учитель года”, членов областного клуба “Хрустальный журавлик” и республиканского клуба “Хрустальный журавль”. Время работы с 8.00 до 17.00.

День третий (06.05.2020).Челлендж “Максимум для меня”. Представление молодыми педагогами возможности применения в собственной педагогической практике методов, приёмов, технологий, представленных в материалах опытных педагогов. Форма представления – максима. Время работы с 8.00 до 15.00.

12. Материалы участников фестивалябудут размещаться на сайте ГУО “Гродненский областной институт развития образования” в баннере “Призвание – педагог”.

13. Информационно сопровождение фестиваля будет осуществляться на сайте http://groiro.by/.

14. Для создания имиджа фестиваля, трансляции его результатов оргкомитет обеспечивает выпуск и распространение информационных материалов, освещение хода фестиваля в средствах массовой информации и официальных страницах института.

15. Участие в фестивале подтверждается электронным сертификатом.