Программа проведения школьной

«Полёт мысли»

(2 декабря 2023г)

Экспертный совет конференции:

1. Дзирко С.П. – председатель экспертного совета.
  2. Банькова Т.И. - член экспертного совета.
  3. Яценковская А.Л. – член экспертного совета.
  4. Стрельченко Л.Н. – член экспертного совета
  5. Пасконная М.С. - член экспертного совета

Руководитель конференции: Рябцева И.А.

11.00-11.15

1. Выступление заместителя директора ГУО «СШ №72 г. Гомеля» Рябцевой И.А. с приветственной речью участникам конференции.

2. Выступление директора МБОУ СОШ №66 г. Брянска Щепецкого Л.А.с приветственной речью участникам конференции.

3. Выступление руководителя конференции Рябцевой И.А. с обозначением программы проведения учебно-исследовательской конференции и определением регламента выступлений.

11.15-13.15. – защита работ

«Доктор Ваня» (рук. Мартынов С.С.)

1. МБОУ СОШ №66 г.Брянска

«Магия фокуса» (рук.Клепикова Н.А.)

5. Гарпушкина Дарья, 11 класс, ГУО СШ №72 г. Гомеля «Интеграция англоязычной культуры в современное молодежное общество Беларуси на примере музыки и кино» (рук. Петрашевич Е.И.)

6. Полякова Вероника, 10 класс, ГУО СШ №72 г. Гомеля «Бусидо – искусство жизни и искусство смерти» (рук. Аниськова Е.А.)

7. Позднякова Мария, 10 класс, ГУО СШ №72 г. Гомеля «Массовая культура Японии – анимэ и манга» (рук. Аниськова Е.А.)

8. Коленчикова Стефания, 7 класс, ГУО СШ №72 г. Гомеля «Золотое сечение в математических расчётах» (рук. Высоцкая М.Н.)

9. Глинников Никита, 8 класс, ГУО СШ №72 г. Гомеля «Аккаунт: вред и польза» (рук. Меланчик Е.Н.)

10. Жуков Октавиан, 9 класс, ГУО СШ №72 г. Гомеля «Древние поселения на территории г. Гомеля» (рук. Михайловская Н.Э.)

11. Короткевич Анна, 6 класс, ГУО СШ №72 г. Гомеля «Роль дружбы в нашей жизни» (рук. Мацукова Е.А.)

12. Харитоненко Владислав, 6 класс, ГУО СШ №72 г. Гомеля «Граффити: искусство или вандализм?» (рук. Борсук Е.В.)

13. Ганебник Анастасия, 11 класс, ГУО СШ №72 г. Гомеля «Увековечение памяти партизана Героя Советского Союза Бородина Тимофея Степановича в Гомеле в советский период и на современном этапе» (рук. Сергеева Т.П.)

14. Зинченко Вера, 10 класс, ГУО СШ №72 г. Гомеля «Лампа» (рук. Задоркина В.В.)

13.2013-40 - Награждение победителей и участников, закрытие школьной учебно-исследовательской конференции «Полёт мысли».

М. В. Ломоносов

Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут....
Науки пользуют везде -
Среди народов и в пустыне,
В градском шуму и наедине,
В покое сладки и в труде.