На базе ГУО «Средняя школа №72 г.Гомеля»

с 03.06.2024 по 21.06.2024

открыт летний оздоровительный  лагерь дневного пребывания

РИТМ

план

08.00 – 08.30 – приём детей, организационный момент, инструктаж по ТБ
08.30 – 08.55 – физзарядка
08.55 – 09.00 – санитарно-гигиенические процедуры
09.00 – 09.15 – завтрак
09.15 – 12.00 – воспитательное мероприятие согласно плану
12.00 – 12.45 – культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия согласно плану
12.45 – 13.00 – санитарно-гигиенические процедуры
13.00 – 13.15 – обед
13.15 – 15.45 – культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия согласно плану
15.45 – 15.55 – полдник
15.55 – 16.00 – уход детей домой

03.06 - ДЕНЬ ПРИВЕТСТВИЙ
Посетили "Пожарная аварийно-спасательная часть 10", Игровое занятие с психологом "Давайте познакомимся"

04.06
Участие в празднике в честь 100-летия фабрики "СПАРТАК"

05.06
ДЕНЬ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
06.06
День физико-математической грамотности
Ребята проводили опыты по физике, решали математические кроссворды и участвовали в спортивных мероприятиях
07.06
День финансовой грамотности
В рамках этого дня ребята познакомились с основами финансовой грамотности, учились грамотно распоряжаться своими деньгами, посетили "Дворец творчества и молодежи", где учились создавать презентацию "Пирамида".
10.06
День читательский грамотности
Ребята посетили "Лабораторию русского языка", принимали участие в литературной олимпиаде, в викторине "Конусы и бонусы". День завершился спортивным мероприятием "Ловкие и смелые".

11.06
День познавательный грамотности
Ребята решали математические ребусы,  участвовали в "Фразеолологической разведке". Увлекательная игра "Колесо истории" "перенесла" ребят в историческое прошлое. Затем мы посетили кинотеатр "Калинина", где просмотрели интересный фильм.

12.06
День физической грамотности
Ребята лагеря приняли участие в викторине "Занимательная физика",  в турнире по математике "Плюс на минус" и соревновались  в игре "Герои письменной речи". Затем прошла встреча с представителем ГАИ на тему "Безопасность превыше всего".

13.06

Сегодня ребята участвовали в  игре-путешествии "Исторический ход",  в викторине "Грамматическая арифметика " и разгадывать математические ребусы.

14.06
День творческой грамотности
Сегодня ребята участвовали в викторине "Весёлая грамматика ", решали "Математические головоломки" принимали участие в творческой лаборатории. Затем совершили прогулку в лесопарковую зону, где приятно провели время в весёлой компании.
17.06
День лингвистической грамотности
Ребята приняли участие в викторине ""Быть грамотным-быть успешным", участвовали в проведении опытов по физике "Физика в науке и жизни" и соревновались в игре "Путешествие в стране английского языка ". Затем ребята нашего лагеря играли в спортивные игры.
18.06
День экологической грамотности
Ребята приняли активное участие в викторине "Инфознайки", в игре "Словообразовательный эксперт"  и  игре -путешествии "Играем и путешествуем". Затем посетили парк Гомельского дворцово-паркового комплекса, где весело провели время.
19.06
День грамотности здоровья
Ребята приняли участие а игре "Морфемный исследователь", и викторине "Мир животных". Затем Ребята посетили кинотеатр имени Калинина, где просмотрели интересный фильм "Голос из космоса"