Общие положения

Методический фестиваль “Интеллект.Инновации.Успех” (далеее – Фестиваль) проводится Государственным учреждением образования «Средняя общеобразовательная школа № 72 г.Гомеля» с целью формирования интеллектуального лидерства и развития инновационного мышления педагогов.

Задачи:

• развитие у педагогов школы чувства социальной ответственности, стремления быть максимально эффективными в педагогической деятельности и полезными обществу в своей работе;
  • формирование личностных качеств и особенностей характера лидера вообще и лидера в образовании;
  • создание условий для инициирования и участия в инновационных преобразованиях, развития способностей к нововведениям;
  • подведение итогов инновационной деятельности, презентация лучшего, награждение победителей – лидеров.

Номинации

1. лучший учитель начальных классов;
  2. лучший учитель – предметник;
  3. лучший классный руководитель;
  4. лучший специалист социально-педагогической и психологической службы;
  5. лучший молодой учитель;
  6. профессиональный рывок.

Участники

Участниками Фестиваля могут стать члены администрации, учителя начальных классов, учителя учебных предметов, педагоги-психологи, педагоги социальные, педагоги-организаторы, учителя-дефектологи, воспитатели групп продлённого дня, руководители кружков и секций, молодые учителя со стажем работы от 2 до 5 лет.

Руководство и организация

Проведение Фестиваля осуществляет организационный комитет, который ведёт работу по подготовке и проведению методического фестиваля , утверждает программу, список участников, итоговый документ, решает другие вопросы по организации работы.

Порядок подачи работ

Участники за месяц до проведения Фестиваля подают в оргкомитет заявку по форме согласно приложению и материалы из опыта работы с учётом участия каждого педагога не менее одного раза в 6 лет:

• сценарий урока, внеклассного мероприятия;
  • отчёт по самообразованию;
  • статья-публикация;
  • сценарий творческого отчёта;
  • презентация авторских дидактических пособий, в том числе информационных;
  • презентация личной методической библиотеки, в том числе медиатеки;
  • отчёт о курсовой переподготовке;
  • сценарий защиты образовательного проекта;
  • сценарий мастер-класса;
  • другое.

На титульном листе необходимо отметить:

• название учреждения образования;
  • номинация;
  • тема выступления;
  • форма предоставления материала;
  • данные об авторе (Ф.И.О., должность)

Сроки проведения:

1 раз в 2 года

Подведение итогов Фестиваля

Все выступления передаются в электронном варианте в библиотеку школы для дальнейшего использования в образовательном процессе. Материалы победителей Фестиваля рекомендуются для публикации в методическом бюллетене школы, республиканских предметных журналах.

Финансирование Фестиваля осуществляется за счёт внебюджетных средств Государственного учреждения образования “Средняя общеобразовательная школа № 72 г. Гомеля”.