ШАГ 2022

Насыщенно и интересно прошёл 24 ноября единый день
24.11.2022 13:39

Насыщенно и интересно прошёл 24 ноября единый день информирования для учащихся IX-XI классов нашей школы ШАГ – «Школа Активного Гражданина» по теме: " Гордость за Беларусь. Наша промышленность - надёжный фундамент независимости".

Мероприятие прошло в форме открытого диалога. Руководитель по военно патриотическому воспитанию Ефимов А.А. вместе с ребятами обсудили следующие блоки:
- «Цифровые технологии в жизни человека»;
- «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки».
Ребята познакомились с ведущими отраслями промышленности нашего города и нашей страны. Подводя итоги мероприятия, учащимся было предложено ответить на вопрос: "Что вызывает у меня гордость за нашу родную Беларусь?".

В рамках реализации проекта ШАГ, среди учащихся 8 и 11 классов 27 октября 2022
27.10.2022 10:24

В рамках реализации проекта ШАГ, среди учащихся 8 и 11 классов 27 октября 2022 года проведен информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации», на который был приглашен  секретарь ОО "БРСМ" Центрального р-на Зубенко Ф.Д.

Федор Дмитриевич познакомил ребят с основным законодательным актом нашей страны – Конституцией Республики Беларусь. Подробно остановился на информации о Государственных информационно-правовых ресурсах, которые включают в себя всю систему правовой информации.

Ребятам очень полезна была данная тема, так как уже совсем скоро они покинут школу и каждому будет необходимо самостоятельно жить в мире законодательных актов и не нарушать их.

22.09.2022 15:39

22 сентября для учащихся 8-11 классов в актовом зале нашей школы прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина», на котором для ребят выступили руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ефимов А.А. и секретарь п/о ОО «БРСМ» Дедкова Екатерина.

Тема: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

Информационный час был разделен на два блока : «Один маршрут – общая память» «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов». После ознакомления с информацией по образовательным блокам, учащиеся осудили актуальность темы сегодняшнего разговора и какими возможностями, предоставляемыми государством учащимся, они воспользовались в период летних каникул.

17 февраля для учащихся ІX класса
17.02.2022 08:45