ШАГ 2021

«Политика геноцида, грабежа и насилия» так сегодня звучала тема на ШАГе для 9 классов.
Ребята рассмотрели и обсудили следующие блоки:
- «Политика геноцида: концентрационные лагеря, гетто карательные операции, депортация населения на принудительные работы в Германию»;
- «Экономическая политика германских оккупационных властей»;
- «Пропагандистская, культурно-просветительская, национальная и религиозная политика оккупантов».

Мы в Instagram!

​В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» 18 ноября для учащихся 9-х классов прошел информационный час по изучению истории Великой Отечественной войны. Тема: «Крах “молниеносной войны”».

Мы в Instagram!

28 октября в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов проведена "информация+"  на тему: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность»

21 октября в рамках информационно-образовательного проекта

«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для 9 классов прошел информационный час по изучению истории Великой Отечественной войны. Тема: "Начало Великой Отечественной войны"Лекторская группа подготовила и выступила с информационными блоками:
1. Блок «Цели нацистской Германии в войне против Советского Союза».
2. Блок «План “Барбаросса”».
3. Блок «Нападение Германии на СССР. Приграничные бои».
4. Блок «Деятельность советского руководства по организации обороны страны: мобилизация, народное ополчение, эвакуация».
Ребята узнали, что германское руководство планировало «молниеносную войну», рассчитывало до 1 октября 1941 г. завершить военную операцию против СССР. Однако благодаря подвигу советских пограничников, Красной Армии, народного ополчения планы гитлеровцев были сорваны. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей.

07 октября , в первый четверг месяца, для 9х классов в рамках Школы Активного Гражданина прошёл информационный час по истории Великой Отечественной войны на тему:" СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны"

«Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)» так звучала тема для учащихся 8-11 классов нашей школы на едином информационном часе 23 сентября, на который был приглашён первый секретарь Центральной РК ОО «БРСМ» Зайцев А.А.

Актив п/о ОО «БРСМ» нашей школы подготовил и раскрыл в своем выступлении ребятам, основные два блока:
- «Образование в Беларуси: во имя будущего страны»
- «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться», а Алексей Андреевич дополнил данную тему и рассказал учащимся о важности и актуальности общественных молодежных организаций в жизни учащихся.

В конце встречи учащимся были вручены молодёжные билеты ОО "БРСМ"

в актовом зале в 12.00 пройдёт встреча
с первым секретарём Центральной РК ОО «БРСМ»
Зайцевым А.А.
и учащимися VIII–XI классов
в рамках информационно-образовательного проекта
«ШАГ» –
«Школа Активного Гражданина»

Тема: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны

(о достижениях на всех уровнях основного образования)»

13 мая прошел ШАГ ТЕМА: "Смотри и помни" (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

В актовом зале 22 апреля в 13.00 прошел час информирования в рамках информационно- образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов. Тема: «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

В актовом зале 22 апреля в 13.00 пройде час информирования в рамках информационно- образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов.

Тема: «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>