Белорусская республиканская пионерская организация отмечает сегодня День пионерской дружбы.

Накануне  на площадке у Доски почета Гомельской области  воспитанники клуба "Рубеж" приняли участие в церемонии прощания с пионерским галстуком и вступили в ряды ОО "БРСМ".

Желаем ребятам высоких побед и успехов во всех начинаниях!

7 апреля исполняется 110 лет со дня рождения Кирилла Трофимовича Мазурова.

Герой социалистического труда, участник Великой Отечественной войны, председатель ЦК КПБ, Первый заместитель Председателя Совета Министров СССР, первый председатель Всесоюзного совета ветеранов, а главное - НАШ ЗЕМЛЯК и НАША ГОРДОСТЬ!

Сегодня в актовом зале актив п/о ОО "БРСМ" нашей школы и актив пионерской дружины им.Т.С Бородина провели устный журнал "110 лет со дня рождения Кирилла Трофимовича Мазурова" для учащихся 7-8 классов.

В конце мероприятия ребятам был предложен просмотр фильма "Обратный отсчёт. Кирилл Мазуров. Непокорный белорус."

Сегодня в областном драматическом театре в рамках Всебелорусской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» учащейся 8 "Б" класса Радченко Яне вручил главный документ - паспорт гражданина Республики Беларусь Владимир Александрович Привалов, председатель Гомельского горисполкома.

Одним из традиционных методов профилактики гибели людей на тонком льду является проведение акции «Зимний патруль».
Сегодня в составе рейдовой группы – инспектор пропаганды МЧС, председатель Центральной районной общественной организации ОСВОД и активисты нашей школы из отряда МООП во время патруля по каскаду «Волотовских озер» провели профилактические беседы, вручили тематические буклеты и листовки рыбакам и прохожим.
img-18e39ba7109585fe5817314c6681239d-v img-91acc23fa195f0479df82efb6d061227-v
img-230c5ee64545ec11efa20c8b0fa26ae1-v img-478012f4ec9581664f1da10c9d2dbce0-v

Волонтеры отряда "Единство" и актив ОО "БРСМ" приняли участие в акции "Чистый двор". Ребята оказали помощь в уборке дворовой территории дома по улице Головацкого, где проживает инвалид первой группы.

️25 января актив п/о ОО"БРСМ" средней школы  72 совместно с Александром Прищеповым, вторым секретарем Гомельского обкома БРСМ, приняли участие в онлайн формате в Международном I Молодёжном белорусско-турецком форуме и стали свидетелями подписания соглашения о сотрудничестве.

Как было отмечено во время встречи , сегодняшние договоренности - это не только историческое событие, но и подтверждение целенаправленной работы ОО «БРСМ» по расширению международных связей с молодежными организациями дружественных Беларуси стран.

Актив п/о ОО"БРСМ" нашей школы принял активное участие в открытом диалоге на тему: "Активный гражданин и его правовая культура", который прошел на базе ГГУ имени Ф. Скорины.

Эксперты подробно рассказали о предстоящих парламентских выборах, Всебелорусском народном собрании, а также акцентировали на значимой роли молодого поколения в общественно-политической жизни государства.

Во время встречи секретарь п/о ОО"БРСМ" нашей школы Екатерина Дедкова задала актуальный на сегодняшний день вопрос «Современная молодежь на сегодняшний день активно пользуется гаджетами.  С каких ресурсов лучше черпать информацию правового характера?» и получила развёрнутый ответ от спикера Евгении Мойсейкиной, которая  призвала использовать официальные источники такие, как, например, pravo.by, информационно-поисковая система «ЭТАЛОН», где содержатся все законодательные, нормативно-правовые акты нашей страны и подробные комментарии ведущих специалистов.

Участники диалоговой площадки охотно делились своими мнениями, обсуждали право и правовую грамотность, интересовались законодательством Республики Беларусь в различных аспектах.

Такие мероприятия, как открытые диалоги являются успешным форматом общения с аудиторией, когда каждый имеет возможность задать вопрос, а компетентные специалисты могут все доступно объяснить.

Сегодня в актовом зале нашей школы прошла диалоговая площадка «Молодёжь и молодёжная политика. Взгляд в будущее», на которой учащиеся с первым секретарем областного комитета ОО "БРСМ" Липовской Ю.В. обсудили следующие актуальные темы:
  • Воспитание молодёжи: триединство семьи, школы, государства.
  • Молодёжная политика государства.
  • Историческая память: связь времени –связь поколений.
  • Ребята  задали  интересующие их вопросы, на которые Юлия Викторовна охотно ответила.
  • Каждый из участников диалоговой площадки вышел с полной уверенностью, что он может создавать светлое будущее для себя и своей страны.

В рамках республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» сегодня в нашей школе прошло новогодее мероприятие для детей с ограниченными возможностями.
Актив старшеклвссников и актив п/о ОО "БРСМ" показали ребятам новогоднее представление "Снежная королева", а в конце вручили подарки, которые предоставила
ОО "Белая Русь"
030124 6 030124 7
030124 8 030124 9

Подарить частичку тепла, доброты и заботы тем, кто нуждается в помощи, но не может об этом сказать.

Волонтеры и члены БРСМ ГУО "Средняя школа 72 г. Гомеля", представители Центральной районной организации РОО "Белая Русь"  организовали акцию по сбору корма для бездомных животных.

Собранный корм был передан волонтерскому движению "Подари им шанс".

Спасибо учащимся, их родителям, педагогам за их неравнодушие и добрые сердца!

Помогать – это важно! Помните о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>