Белорусская республиканская пионерская организация отмечает сегодня День пионерской дружбы.

Накануне  на площадке у Доски почета Гомельской области  воспитанники клуба "Рубеж" приняли участие в церемонии прощания с пионерским галстуком и вступили в ряды ОО "БРСМ".

Желаем ребятам высоких побед и успехов во всех начинаниях!

7 апреля исполняется 110 лет со дня рождения Кирилла Трофимовича Мазурова.

7 апреля исполняется 110 лет со дня рождения Кирилла Трофимовича Мазурова.

Герой социалистического труда, участник Великой Отечественной войны, председатель ЦК КПБ, Первый заместитель Председателя Совета Министров СССР, первый председатель Всесоюзного совета ветеранов, а главное - НАШ ЗЕМЛЯК и НАША ГОРДОСТЬ!

Сегодня в актовом зале актив п/о ОО "БРСМ" нашей школы и актив пионерской дружины им.Т.С Бородина провели устный журнал "110 лет со дня рождения Кирилла Трофимовича Мазурова" для учащихся 7-8 классов.

В конце мероприятия ребятам был предложен просмотр фильма "Обратный отсчёт. Кирилл Мазуров. Непокорный белорус."

8 марта — настоящий старт весны, прекрасный день, когда каждая женщина одарена вниманием и заботой.

Актив пионерской дружины им. Т.С. Бородина поздравили женщин с весенним праздником. Ребята приготовили открытки, сладкие сюрпризы и тёплые слова поздравления.

8 февраля в пионерской дружине имени Т.С.Бородина прошел пионерский сбор "Помним и чтим...", посвященный Дню юного героя - антифашиста.️Нельзя забывать дату 8 февраля. Это салют в прошлое всем известным и неизвестным героям, это колокол по трагически погибшим мальчикам и девочкам, это наша память и дань, которые мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите страны

img 20240208 160041 143 img 20240208 160041 052
img 20240208 160041 109 img 20240208 160041 002

Сегодня на базе нашей школы прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры "Октябрятский квиз"

По итогам игры:
1 место заняла Гимназия №56 г. Гомеля имени А.А.Вишневского»
2 место Средняя школа №59 г. Гомеля
3 место Средняя школа №21 г. Гомеля.
151220231 151220233
151220234 15122020232

9 декабря, в шестой школьный день, Бабенко Влад

9 декабря, в шестой школьный день, Бабенко Влад учащийся 8 класса представил нашу школу в областной онлайн игре-путешествие "Территория особого значения", приуроченная Дню прав человека

В преддверии 80-летия освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

В преддверии 80-летия освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков  в нашей школе прошёл районный прием пионеров.

️Ряды общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация" пополнили 70 учащихся Центрального района.

Поздравляем юных ребят с новым званием – Пионер!

На осенних каникулах команда «Всезнаек»

На осенних каникулах команда «Всезнаек» приняли участие в творческом проекте «Pro Актив: Икс 2». Каждый день ребята выполняли  различные задания, оформляли творческий журнал.

Сегодня актив пионерской дружины им. Т.С. Бородина принял участие в областной квест-игре "Следуй за лидером", которая была организована для членов детских палат районных Советов БРПО!

Сегодня актив пионерской дружины им. Т.С. Бородина  принял участие в областной квест-игре "Следуй за лидером", которая была организована для членов детских палат районных Советов БРПО!
Формирование командной работы, улучшение коммуникативных навыков, повышение самооценки и раскрытие творческого потенциала - основные задачи онлайн-игры.Ребята проявили высокие организаторские и лидерские способности.

20101 20102
20103 20104