Выставки, уроки, мероприятия

11.11.23г. в школьной библиотеке прошёл информационный час "Скажем НЕТ курению вместе".

Ребята 6-7классов познакомились с мифами и реальностью о вреде курения.

В ходе мероприятия пришли к выводу:

-Курение разрушает организм;
-Нет сигарет, которые не приносят вреда;
-Сейчас "Мода" на курение прошла;
-Курение и школьник несовместимы.

23 февраля в ГУО "Средняя школа 72г. Гомеля" в рамках Республиканской акции ОО "БРПО" и ОО "БРСМ" "К защите Отечества готов!" прошел конкурс чтецов "Их судьбы война рифмовала...

Мы в Instagram!

22 декабря прошла школьная учебно-исследовательская конференция "Полёт мысли". На рассмотрение экспертной комиссии было представлено 8 работ учащихся. Спектр предметов, охваченных исследованием и изучением, довольно широк: английский язык, история, математика, география, химия.

Ф.И. учащегося

Секция

1

Простеющие числа

Малашков Ярослав

9 "Д"

Задоркина В.В.

I степени

2

Откуда пошла традиция есть палочками?

Поздняков а Мария

9 "А"

Аниськова Е.А.

II степени

3

Интересный мир календарных задач

Морозова Александра, Гришин Даниил

7 "Е"

7 "В"

Павлёнок Т.Е.

II степени

4

Роль химических знаний в оценке и критическом осмыслении произведений художественной литературы

Моргачёва Вероника, Фиясь Виктория

8 "А"

Гуцева Н.Н.

5

Братья наши меньшие

Савченко Анастасия

7 "В"

Стрельченко Л.Н.

6

Святой источник города как рекреационное и духовное наследие Гомеля

Суков Роман

11 "В"

Ткачёва С.В.

7

Математические расчеты в здоровом питании

Бобровская Доминика

5 "Г"

Дзирко С.П.

8

Культурные заведения г. Гомеля как туристические и развлекательные ресурсы региона

Власенко Дарья, Протопопова Кристина

11 "А"

Ткачёва С.В.

III степени

Насыщенно и интересно прошёл 24 ноября единый день информирования для учащихся IX-XI классов нашей школы ШАГ – «Школа Активного Гражданина» по теме: " Гордость за Беларусь. Наша промышленность - надёжный фундамент независимости".

Мероприятие прошло в форме открытого диалога. Руководитель по военно патриотическому воспитанию Ефимов А.А. вместе с ребятами обсудили следующие блоки:
- «Цифровые технологии в жизни человека»;
- «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки».
Ребята познакомились с ведущими отраслями промышленности нашего города и нашей страны. Подводя итоги мероприятия, учащимся было предложено ответить на вопрос: "Что вызывает у меня гордость за нашу родную Беларусь?".

Дружинный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры "Октябрятский КВИЗ"прошёл в ГУО"Средняя школа №72 г.Гомеля".
Живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса игры, невероятная радость от угаданного вопроса!
Игра прошла в дружеской и непринужденной атмосфере, команды показали свои знания, смекалку, логику и умения работать дружной командой октябрят! В конце игры были определены лучшие команды.

24.09.2022 на базе школы прошла диалоговая площадка "Наркотики. Безопасность. Ответственность"  для учащихся 10 классов. В ходе диалога учащимся были разъяснены основные статьи уголовного кодекса, портрет людей, предлагающих сделать первую пробу, влияние наркотиков на организм.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>